Résultats Compétitions 2016

Le 04 décembre 2016 – Trail de Vouziers
10 km
LEROY William / 4 iéme / en 37’58 »
BONNE Samuel / 8 iéme / en 38’44 »
15 km
PONSART Benoit / 4 iéme / en 58’26 »
HAOUISEE Cedric / 8 iéme / en 59’45 »
GAGO Anthony / 34 iéme / en 1h07’45 »


27 Novembre 2016 – Cross de la Warenne
ESM Hommes
BONNE Samuel / 32 iéme / en 34:41
DEGRAEVE Jeremie / 36 iéme / en 35:04
JESM Femmes
HARDOUIN Lison / 15 iéme / en 21:03
Juniors Masculins
BOIRO Boubacar / 4 iéme / en 25:07
Poussines Filles
LATREILLE Lilou


Le 26 Novembre 2016 – corrida de cormontreuil
GOMES SILVA Arnaud / 21 iéme / en 26’55 »


Le 13 Novembre 2016 – Le P’tiot Sparnatrail
DEGRAEVE Jeremie / 32 iéme / en 2h32’39 »
PHILIPPE Michel / 467 iéme / en 4h02’00 »


Le 06 novembre 2016 – Foulées de Rethel
BONNE Samuel / 51 iéme / en 38:45


Samedi 29 Octobre 2016, Trail-loween

Corrida
IURETIG Nicolas / 359 iéme / en 46:50
BOUDSOCQ Stephane / 379 iéme / en 50:05
LAINE Nathalie / 383 iéme / en 51:53
PONSART Benoit / 386 iéme / en 53:03

Ptit Trail – 17 km
DELPY Mickael / 13 iéme / en 1:10:18
BONNE Samuel / 23 iéme / en 1:12:44
PONSART Benoit / 41 iéme / en 1:15:39
BUFFET Maxime / 73 iéme / en 1:19:43
BRAIDY Charline / 201 iéme / en 1:32:54
SEGUINOT Albert / 239 iéme / en 1:35:50
TOURNEUX Magalie / 259 iéme / en 1:38:10
PELLERIN Eric / 303 iéme / en 1:41:37
HARDOUIN Lison / 329 iéme / en 1:43:41
BATTISTIN Cecile / 350 iéme / en 1:47:30
DELPEUT Philippe / 352 iéme / en 1:47:32

Grand TRAIL – 32 km
HAOUISEE Cedric / 12 iéme / en 2:37:41
BOUDSOCQ Stephane / 17 iéme / en 2:41:10
KLAUS Romuald / 57 iéme / en 3:03:21
GAGOT Anthony / 76 iéme / en 3:12:02
BAZIN Baptiste / 91 iéme / en 3:16:58
HUART Teddy / 120 iéme / en 3:29:28
GILLET Yannick / 121 iéme / en 3:29:28
MARTIN Michel / 108 iéme / en 3:23:36


 Samedi 22 Octobre 2016, RCT- Rimbaud City Trail 

PAINCHART SEBASTIEN / 5 iéme / en 00:45:14
BOIRO BOUBACAR / 6 iéme / en 00:45:23
MIGET QUENTIN / 8 iéme / en 00:46:04
BOUDSOCQ STEPHANE / 22 iéme / en 00:49:42
IURETIG NICOLAS / 24 iéme / en 00:49:48
BUFFET MAXILE / 69 iéme / en 00:53:43
BAZIN BAPTISTE / 160 iéme / en 01:00:38
BRAIDY CHARLINE / 174 iéme / en 01:01:14
KLEIN GUILLAUME / 355 iéme / en 01:09:55
DELANDHUY NATHALIE / 434 iéme / en 01:15:12
GAILLOT SAMUEL / 435 iéme / en 01:15:15



Dimanche 09 Octobre 2016, Course des Loups à Houldizy – En mixte
Dimanche 09 Octobre 2016, Course des Loups à Houldizy – En solo
BOUDSOCQ Stephane / 13 iéme / en 59:55
HAOUISEE Cedric / 15 iéme / en 1:00:50
BONNE Samuel / 16 iéme / en 1:00:50
IURETIG Nicolas / 18 iéme / en 1:01:38
HUART Teddy / 32 iéme / en 1:08:09

NAVACCHIA Marie & BUFFET Maxime / 2 iéme / en 1:08:11
MARAGE Mathilde & PHILIPPE Guillaume / 9 iéme / en 1:18:14
KLAUS Pauline & KLAUS Romuald / 10 iéme / en 1:20:18
BATTISTIN Cecile & PELLERIN Eric / 11 iéme / en 1:20:28

Et l’ensemble des résultats ICI


Dimanche 02 octobre 2016 SEDAN-CHARLEVILLE

BOIRO Boubacar / 82 iéme / en 1h38’07 »

BOIRO Boubacar / 82 iéme / en 1h38’07 »

HAOUISEE Cedric / 113 iéme / en 1h39’59 »

DEGRAEVE Jeremie / 121 iéme / en 1h40’51 »

LEROY William / 212 iéme / en 1h45’22 »

BONNE Samuel / 332 iéme / en 1h49’21 »

HUART Teddy / 347 iéme / en 1h49’47 »

KLAUS Romuald / 451 iéme / en 1h52’47 »

BUFFET Maxime / 470 iéme / en 1h53’28 »

GAGO Anthony / 515 iéme / en 1h54’35 »

BILLETTE Anne caroline / 856 iéme / en 2h01’42 »

PHILIPPE Michel / 1010 iéme / en 2h05’16 »

Vous pouvez retrouver des photos sur FB
ET l’ensemble des résultats ici


Samedi 17 septembre 2016, Course nature d’écordal
HUART Teddy / 51 iéme / en 58’34 »

Lundi 22 août 2016 TDS à Chamonix
BOUDSOCQ Stephane / 366 iéme / en 26h53’33 »
PECHENART Maxime / 747 iéme / en 30h48’40 »
http://utmbmontblanc.com/fr/page/22/22.html
http://utmbmontblanc.com/fr/page/349/R%C3%A9sultats.html

Dimanche 21 août 2016 Trails LEBELIER à La Clusaz
HUART Teddy / 466 iéme / en 3h23’34 »
http://www.lebelier-laclusaz.fr/
http://www.lebelier-laclusaz.fr/wp-content/uploads/2015/05/le_belier_trail_27km.pdf

Lundi 15 août 2016 Course Nature de Flize

DEGRAEVE Jeremie / 19 iéme / en 47’15 »
GILLET Melanie / 130 iéme / en 1h01’26 »
HAOUISEE Cedric / 27 iéme / en 48’25 »
LATREILLE Ludovic / 221 iéme / en 1h17’20 »
LATREILLE Sophie / 220 iéme / en 1h17’19 »

Samedi 06 août 2016, Course Nature de Buzancy
BUFFET Maxime 65 1h18’40 »
VERRAUX Christophe 11 1h03’33 »

Samedi 16 juillet 2016, Course Natrure d’Enelle à Boulzicourt
BOUDSOCQ Stephane 26 01:04:55
HUART Teddy 53 01:10:58
SCHWARTZ Christian 105 01:21:33

Jeudi 14 juillet 2016, La Renwéziennes
DEGRAEVE Jeremie 8 2h13’50 »
GAGO Anthony 66 2h55’58 »
HUART Teddy 50 2h47’37 »
LEROY William 13 2h18’55 »

Samedi 02 juillet, LUMI’TRAIL
BRIQUET David 54 01:14:04
MAQUA Frederic 33 01:08:27
PESENTI Nicolas 18 01:04:15
SCHWARTZ Christian 92 01:21:37
VERRAUX Christophe 5 58:24:00

Samedi 25 juin 2016, Ardenne Méga Trail (AMT)
PELLERIN Eric 165 20h03’21 »
TINE Elie 98 18h11’24 »
VALENTE Bruno 164 20h01’13 »
http://www.ardennes-megatrail.com/
http://www.ardennes-megatrail.com/documents/Classement_AMT_2016.pdf

Samedi 25 juin 2016, Roc la tour (RLT)
BATTISTIN Cecile 203 10h29’24 »
BOUDSOCQ Stephane 5 6h59’20 »
FLECHEUX Laurent 27 7h51’11 »
GAGO Anthony 112 9h08’32 »
GODRON Francois 125 9h20’19 »
HAOUISEE Cedric 16 7h29’20 »
HARDOUIN Lison 202 10h29’24 »
HUART Teddy 105 8h59’01 »
KLAUS Romuald 91 8h45’32 »
LALLEMENT Christian 108 9h04’47 »
LATREILLE Ludovic 73 8h35’57 »
http://www.ardennes-megatrail.com/documents/Classement_RLT_2016.pdf

Samedi 25 juin 2016, Relais des 4 fils Aymon (RFA)
GILLET Melanie 34 1h27’59 »
LATREILLE Sophie 111 1h55’53 »
ROGER Annabelle 143 2h13’47 »
http://www.ardennes-megatrail.com/documents/Classement_4FA_2016.pdf

Samedi 25 juin 2016, Cross du Mont-Blanc
MAQUA Frederic 517 3h43’32 »
http://www.montblancmarathon.net/fr/les-courses/cross-du-mont-blanc
http://www.montblancmarathon.net/images/mbmarathon/doc_pdf/classement_23km_du_Mont_Blanc_2016.pdf

Dimanche 19 juin 2016, La Forestière à Escombres
DEGRAEVE Jeremie 6 01:00:18
LEROY William 16 01:05:25
SCHWARTZ Christian 117 01:22:03

Dimanche 12 juin 2016, Trail de Meuse
BUFFET Maxime 28 1h42’29 »
MARLETTE Nicolas 140 2h27’10 »
SCHWARTZ Christian 96 2h10’31 »
VERRAUX Christophe 2 1h26’35 »

Dimanche 12 juin 2016, Trail de Meuse
BATTISTIN Cecile 125 4h56’21 »
BAZIN Baptiste 90 4h36’24 »
BRIQUET David 75 4h27’53 »
GAGO Anthony 133 5h02’30 »
GODRON Francois 112 4h53’32 »
HARDOUIN Lison 121 4h56’00 »
KLAUS Romuald 81 4h31’31 »

Samedi 11 juin 2016, Trail du Saint Quentinà Plappeville
LEROY William 22 05:15:53

BUCCHIOTTY Marion 1727 52’29 »
https://www.foulee-des-sacres.fr/fr/
https://www.foulee-des-sacres.fr/images/resultats/foulee_des_sacres2016_V3.pdf

Samedi 04 juin 2016, Corrida de Bogny sur Meuse
KLAUS Romuald 50 29:16:00

Samedi 28 Mai 2016, La Bélairienne
DELPEUT Philippe 107 2h16’10 »
HUART Teddy 52 1h57’53 »
KLAUS Romuald 35 1h52’57 »
PESENTI Nicolas 24 1h45’36 »
SCHWARTZ Christian 122 2h21’54 »
SEGUINOT Albert 99 2h14’18 »

Samedi 28 Mai 2016, Maxirace
BOUDSOCQ Stephane 108 13h12’20 »
DEGRAEVE Jeremie 262 14h53’22 »
HAOUISEE Cedric 539 16h51’37 »
PECHENART Maxime 542 16h51’38 »
PETITPAS Christophe 539 16h51’37 »
TINE Elie 539 16h51’37 »
VALENTE Bruno 861 18h57’54 »
VERRAUX Christophe 198 14h18’37 »
http://www.maxi-race.net/fr/france/
http://www.maxi-race.net/fr/nos-courses/maxi-race/
http://maxirace.livetrail.net/
http://maxirace.livetrail.net/classement.php?course=85km1j&cat=scratch

Samedi 28 Mai 2016, Fémina Race
BATTISTIN Cecile 51 2h24’17 »
GILLET Melanie 249 4h01’27 »
HARDOUIN Lison 39 2h19’09 »
PHILIPPE Marion 250 4h01’28 »
http://www.maxi-race.net/fr/nos-courses/femina-race/
http://maxirace.livetrail.net/
http://maxirace.livetrail.net/classement.php?course=Femina&cat=scratch

Dimanche 29 Mai 2016, Marathon Race
BRIQUET David 618 6h20’11 »
LALLEMENT Christian 642 6h24’31 »
http://www.maxi-race.net/fr/nos-courses/marathon-race/
http://maxirace.livetrail.net/
http://maxirace.livetrail.net/classement.php?course=42km&cat=scratch

Dimanche 22 mai 2016, Course Nature de Gespunsart
GILLET Melanie 147 01:14:19
JURION Boris 199 01:24:36

Samedi 21 Mai 2016, Trail de Trappistes (100 Km)
LATREILLE Ludovic 46 12h54’04 »
http://www.traildestrappistes.be/
http://www.sportevents.be/2016/fr/traildestrappistes/

Samedi 14 Mai 2016,
GOMES SILVA Arnaud 11 38’48 »
https://uttroyesc.com/
https://uttroyesc.files.wordpress.com/2016/05/uttroyes-c-2016.pdf

Dimanche 08 mai 2016, Course Nature du Val de Bar
BAZIN Baptiste 57 2h14’03 »
KLAUS Romuald 17 1h54’50 »

Samedi 07 mai 2016, Les 10 km de Saint-Dizier
GOMES SILVA Arnaud 34 37’39 »

Dimanche 01 Mai 2016, Les Crêtes Baraquines
JURION Boris 213 2h20’11 »
VERRAUX Christophe 7 1h24’29 »

Dimanche 24 avril 2016, Les Semelles de vent
DEGRAEVE Jeremie 57 38:00:00
KLAUS Romuald 155 42:24:00

Samedi 23 Avril 2016, La Bouillonnante
BOUDSOCQ Stephane 34 9h15’23 »
HAOUISEE Cedric 135 10h46’36 »
LEROY William 112 10h29’03 »
PECHENART Maxime 77 10h09’03 »
TINE Elie 228 11h53’42 »
http://www.la-bouillonnante.org/
http://www.chronorace.be/Classements/Classement.aspx?eventId=1186437470937869&mode=large&IdClassement=13064

Dimanche 17 avril 2016, Course du pied de Cochon
FLECHEUX Laurent 52 2h12’32 »
PECHENART Maxime 53 2h12’33 »
ROGER Fabien 127 2h29’56 »
SEGUINOT Albert 155 2h33’11 »
TOURNEUX Magalie 138 2h31’01 »
http://www.traildupaysdargonne.fr/

Dimanche 17 avril 2016, Challenge Henri Giraud
GILLET Melanie 201 1h32’44 »
PHILIPPE Marion 200 1h32’44 »
http://www.traildupaysdargonne.fr/

Dimanche 17 avril 2016, Super U Trail du Pays d’Argonne
DEGRAEVE Jeremie 8 4h03’34 »
GAGO Anthony 119 5h32’05 »
HUART Teddy 63 5h01’50 »
KLAUS Romuald 39 4h46’21 »
PETITPAS Christophe 137 5h38’51 »
http://www.traildupaysdargonne.fr/

Dimanche 10 avril 2016, Trail du Rosberf
PONSART Benoit 12 02:26:07
http://www.thur-trail.com/
http://www.thur-trail.com/r%C3%A9sultats/rossberg-2016/

Dimanche 03 avril 2016, Marathon de PARIS
BUCCHIOTTY Marion 32230 4h55’11 »
HAOUISEE Cedric 10824 3h51’08 »
http://www.schneiderelectricparismarathon.com/fr
http://www.schneiderelectricparismarathon.com/fr/la-course/resultats/resultats-marathon

Dimanche 27 mars 2016, Trail des tranchées, Circuit des Poilus
PONSART Benoit 7 2h33’26 »
http://www.traildestranchees.com/
http://www.traildestranchees.com/r%C3%A9sultats/

Samedi 26 mars, Trail Nocture de la trisomie 21
BRIQUET David 37 1h37’43 »
DEGRAEVE Jeremie 88 2h06’11 »
GAGO Anthony 36 1h36’45 »
HAOUISEE Cedric 18 1h25’58 »
http://trisomie21ardennes.fr/cheminsdelatrisomie/

Samedi 26 mars, Course Nature de la trisomie 21
DURAND Thierry 121 1h10’22 »
JURION Boris 180 1h18’09 »
SCHWARTZ Christian 101 1h08’40 »
SCHWARTZ Simon 71 1h04’20 »

Dimanche 20 mars 2016, Trail découverte de Chalons en Champagne
ROGER Annabelle 167 1h21’57 »
http://www.aspttathlechalons.com/index.php?id=5

Dimanche 20 mars 2016, Trail court de Chalons en Champagne
ROGER Fabien 44 1h45’25 »
http://www.aspttathlechalons.com/index.php?id=5

Dimanche 20 mars 2016, Trail du Petit Ballon
LEROY William 115 05:13:26
http://trail.rouffach-athletisme.org/
http://trail.rouffach-athletisme.org/resultats-1

Samedi 19 mars 2016, Les 10 km de Donchery
JURION Boris 311 52:37:00
PESENTI Nicolas 104 40:35:00

Dimanche 13 mars 2016, Course du Val d’Etion (Charleville)
DEGRAEVE Jeremie 17 38’50 »
FLECHEUX Laurent 45 42’08 »
GAGO Anthony 68 44’37 »
HUART Teddy 79 45’16 »
JURION Boris 139 54’08 »
PETITPAS Christophe 90 46’22 »

Dimanche 13 mars 2016, Trail de la Montagne de Reims
BUCCHIOTTY Marion 527 1h49’06 »
PESENTI Nicolas 27 1h17’49 »
http://www.trail-aventures.fr/trail-de-la-montagne-de-reims/

Dimanche 06 mars 2016, course de Vendresse
LATREILLE Lilou 1 –

Samedi 27 février 2016, Aymon Trail
BATTISTIN Cecile 304 5h30’27 »
BOUDSOCQ Stephane 31 3h36’10 »
BUCCHIOTTY Marion 336 5h46’26 »
HAOUISEE Cedric 63 3h53’26 »
HARDOUIN Lison 303 5h30’27 »
LEROY William 38 3h41’08 »
PONSART Benoit 12 3h18’50 »
VERRAUX Christophe 22 3h26’17 »

Samedi 20 férvier 2016, Course Nature de Neufmanil
ROGER Annabelle 145 42:54:00

Samedi 13 février 2016, Trail Hivernal de Buzancy
LEROY William 9 1h52’30 »
http://mikacourir.com/asmc/

VERRAUX Christophe 5 57’01 »
http://mikacourir.com/asmc/

Dimanche 07 février 2016, Course 13,6Km à Mecleuves
DEGRAEVE Jeremie 62 55:43:00