Bike and Run de Renwez

Lilou et son binôme Gaël ont gagné, ils sont champions des Ardennes 😉

   

Belle équipe du club sur le bike de Renwez …

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Résultats du Challenge BAYARD

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Comment nous rejoindre en 2018

Comment nous rejoindre dés septembre pour l’année 2018, tout les renseignements ont été mis à jour.

et aussi le calendrier des courses prisent en charge par le club

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Mais aussi des verts en vacances

Une grenouille à Perros-Guirec !!

et une autre Les Foulées Enthousiastes

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

L’Ardennaise à Louette Saint Pierre

Tous les résultats du 21 Km

Tous les résultats du 8,5 Km

CHRONIQUES DES PIERRAFEUX Avec le champagne Payer voyez la vie en vert.

Publié dans Non classé | Laisser un commentaire

Début Juillet bien chargé pour les Verts

5° Cоursе nаturе dе l’Ennеllе 2017

15-juil DEGRAEVE Jeremie Course 16 KM 6 1h15’51 » SEM/85
15-juil GAGO Anthony Course 16 KM 46 1h32’34 » SEM/78
15-juil HUART Teddy Course 16 KM 53 1h33’42 » SEM/81
15-juil TOURNEUX Magalie Course 16 KM 87 1h45’18 » V1F/71
15-juil SCHWARTZ Christian Course 16 KM 104 1h52’05 » V2M/61
15-juil GODET Isabelle Course 8 KM 32 55’34 » SEF/78

LES RENWEZIENNES 2017

14-juil DEGRAEVE Jeremie Course 1 28 KM 4 2h07’48 » SEM/85
14-juil MIGET Quentin Course 1 28 KM 5 2h11’34 » SEM/91
14-juil BENARD Emeric Course 1 28 KM 24 2h31’21 » V1M/77
14-juil GAGO Anthony Course 1 28 KM 25 2h31’47 » SEM/78
14-juil HUART Teddy Course 1 28 KM 51 2h46’27 » SEM/81

Résultats Équipes | Course 1 28 KM –

1 198pt K RAID ARDENNES 4 (520), 5 (545), 24 (507), 25 (527), 51 (535), 89 (594)
2 218pt FJEP ATTIGNY COURSE A PIED 14 (581), 18 (579), 43 (574), 45 (582), 48 (580), 50 (576)
3 416pt RETHEL COURIR 53 (537), 64 (528), 71 (538), 72 (525), 73 (529), 83 (517)
 —  —————  ———–  —-  ——–  ———
14-juil LEROY William Course 2 14 KM 11 1h00’40 » SEM/86
14-juil PONSART Benoit Course 2 14 KM 39 1h07’05 » V1M/75
14-juil CHILLA Jordan Course 2 14 KM 71 1h12’23 » SEM/84
14-juil LATREILLE Ludovic Course 2 14 KM 107 1h18’22 » V1M/71
14-juil BRAIDY Charline Course 2 14 KM 120 1h19’25 » SEF/91
14-juil MOHIMONT Franck Course 2 14 KM 121 1h19’25 » SEM/91
14-juil GRAVIER David Course 2 14 KM 127 1h20’49 » V1M/74
14-juil KLAUS Pauline Course 2 14 KM 133 1h21’38 » SEF/89
14-juil SCHWARTZ Christian Course 2 14 KM 161 1h26’57 » V2M/61
14-juil LATREILLE Sophie Course 2 14 KM 235 1h40’32 » V1F/71

Trail-des-passerelles

11-juil MARLETTE Nicolas 39 km -Trail des Passerel 567 6h26’49 » SEM/79

Trail du bout du monde

08-juil GAILLOT Samuel Trail court 20 km TC 677 2h43’53 » SEM/92

La course du soleil

07-juil GODET Isabelle 10km 490 58’13 » SEF/78
Publié dans Compétitions | Laisser un commentaire